/Военные новости/

В Армении аэромобильные группы Южного военного округа выполнили специальные задачи в рамках двусторонних ротного тактического учения

Военнослужащие российской военной базы Южного военного округа, дислоцированной в Армении, в рамках проведения двустороннего ротного тактического учения, в составе аэромобильных групп на высокогорном полигоне «Алагяз» совершили десантирование в район выполнения специальных задач.

Переброску аэромобильных групп выполняли экипажи вертолетов Ми-8МТВ под прикрытием ударных вертолетов Ми-24П армейской авиации российской авиационной военной базы Эребуни с полигона «Камхуд» на полигон «Алагяз».

По замыслу учения аэромобильные группы выполнили боевые стрельбы из стрелкового и специального оружия, гранатометов и минометов по огневым позициям и целям условного противника с учетом горной местности и применением баллистических поправок для стрельбы на жаркий климат.

Расчеты переносных зенитно-ракетных комплексов «Игла» обеспечили прикрытие воздушного пространства от низколетящих целей, в том числе и беспилотных, а инженерные подразделения проделали проходы в условном минном поле для выдвижения авангарда и основных сил ротной тактической группы.

В двустороннем ротном тактическом учении принимают участие более 500 военнослужащих и задействовано более 100 единиц военной техники, в том числе самолеты оперативно-тактической, армейской и беспилотной авиации.

Источник: Пресс-служба Южного военного округа

Просмотров: 593 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.