/Военные новости/

На Кубани расчеты ракетных комплексов «Искандер-М» подняты по тревоге для проведения масштабных учений на Юге России

Командный пункт и расчеты оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер-М» ракетного соединения Южного военного округа, дислоцированного на Кубани, подняты по тревоге и совершили марш в район выполнения учебно-боевой задачи.

В ходе выдвижения военнослужащие отработали отражение атак диверсионно-разведывательных групп условного противника и преодоление участков зараженной местности.

В назначенном позиционном районе командованию соединения в полевых условиях предстоит принимать решения по нанесению массированного ракетного удара по командным пунктам и другим стратегически важным объектам условного противника.

Расчеты комплексов выполнят электронные пуски, а также отработают нормативы по заряжанию ракетами пусковых установок.

На учение привлечено более 300 военнослужащих, задействовано около 50 единиц вооружения, военной и специальной техники ракетного соединения ЮВО.

В период с 26 по 31 августа под руководством командующего войсками ЮВО генерал-полковника Александра Дворникова проводятся двусторонние КШУ с общевойсковыми армиями ЮВО. В ходе манёвров отрабатываются вопросы применения межвидовых войсковых группировок при решении задач борьбы с международным терроризмом и обеспечения военной безопасности на Юго-Западном стратегическом направлении.

На разных этапах розыгрыша тактических эпизодов КШУ принимают участие около 8,2 тыс. военнослужащих, задействовано более 2,5 тыс. единиц военной техники, в том числе около 30 самолетов и более 60 вертолетов. Кроме того, для ведения разведки с воздуха и видеофиксации действия войск в районах розыгрышей практических действий задействовано около 30 расчетов БЛА.

Источник: Пресс-служба Южного военного округа

Просмотров: 583 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.