/Военные новости/

В учебный центр инженерных войск в Волгоградской области поступил новейший комплект водолазного снаряжения

В Межвидовой Региональный Учебный центр инженерных войск дислоцированный на территории Южного военного округа в Волгоградской области поступило новейшее снаряжение водолазное универсальное «СВУ-5/1».

Комплект снаряжения предназначен для обеспечения жизнедеятельности водолаза при выполнении подводно-технических, аварийно-спасательных и других видов водолазных работ на глубинах до 60 м при температуре воды от -2 до +35 С. Снаряжение работоспособно при длительном использовании в пресной и соленой воде, в том числе с повышенным содержанием нефтепродуктов.

Специально разработанная подвесная система обеспечивает равномерное распределение веса оборудования на теле водолаза, возможность подъема водолаза из воды в аварийной ситуации, снабжена системой аварийного сброса грузов. Большая легочная вентиляция позволяет выполнять тяжелую работу. Гарнитура связи обеспечивает высокую разборчивость речи к водолазу и от водолаза.

В комплекте поставляется щиток сварочный с комплектом светофильтров, благодаря чему можно проводить сварочные работы на различных глубинах.

Снаряжение прошло полный цикл государственных испытаний и принято на вооружение ВМФ.

Источник: Пресс-служба Южного военного округа

Просмотров: 456 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.