/Военные новости/

На побережье Черного моря в Абхазии военнослужащие Южного военного округа провели двустороннее ротное тактическое учение с боевой стрельбой

В Абхазии на полигоне Нагвалоу, расположенном на побережье Черного моря, военнослужащие мотострелковых подразделений российской военной базы Южного военного округа (ЮВО) провели плановое пятидневное двустороннее ротное тактическое учение (ДРТУ) с боевой стрельбой.

На начальном этапе учения личный состав совершил марш на штатной технике к месту розыгрыша практических действий. В ходе выдвижения в заданный район военнослужащие отработали действия по отражению воздушных ударов и нападений диверсионно-разведывательных групп условного противника, ведению инженерной и радиационной разведке местности, преодолению условных зон химического и биологического заражения.

Основной целью ДРТУ являлось совершенствование командных навыков офицерского состава и слаженности подразделений при ведении оборонительного боя в условиях морского побережья, уничтожении во взаимодействии с танковыми и артиллерийскими подразделениями, высадившегося морского десанта противника.

В мероприятии приняли участие около 500 военнослужащих соединения, было задействовано свыше 100 единиц боевой техники, в том числе новейшие танки Т-72Б3, современные бронетранспортеры БТР-82АМ, 152-мм самоходные артиллерийские орудия «Акация» и реактивные системы залпового огня «Град».

Источник: Пресс-служба Южного военного округа

Просмотров: 484 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.