/Военные новости/

Танкисты Южного военного округа из Ставропольского края подводное вождение танков Т-90А под водой в Волгоградской области

Танкисты мотострелкового соединения Южного военного округа, прибывшие из Ставропольского края на полигон Прудбой в Волгоградской области, выполнили вождение танков под водой.

На первом этапе танкисты изучили требования безопасности, порядок погружения под воду с использованием специального легководолазного комплекта, порядок действий в различных ситуациях под водой, а также правила и способы подводной эвакуации техники.

В ходе практических занятий танковые экипажи погружались на глубину до 5 м в специальном бассейне. Под водой военнослужащие выполнили продувку изолирующего противогаза ИП-5, перенос трака гусеницы, установку и закрепление троса на буксирном крюке танка.

Танковые экипажи выполнили погружение на специально оборудованном вододроме, преодолели водные преграды длиной около 100 м, двигаясь по дну водоема с погружением на глубину до 5 м и ориентируясь исключительно по приборам.

 В ходе летнего периода обучения на вододроме полигона Прудбой прошли подготовку по вождению танка под водой около 700 танкистов ЮВО.

Источник: Пресс-служба Южного военного округа

Просмотров: 677 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.