/Военные новости/

Зенитчики Южного военного округа из Абхазии выполнили пуски ракет из ЗРК С-400 «Триумф» на учении в Астраханской области

В рамках завершения тактического учения с боевыми стрельбами военнослужащие зенитных ракетных подразделений российской военной базы Южного военного округа, расположенной в Абхазии, поразили воздушные цели противника на полигоне Капустин Яр. Расчетами комплексов противовоздушной обороны было выполнено свыше 40 огневых задач.

В ходе учения стрельбы выполнялись как с оборудованных позиций, так и в движении с коротких остановок по ракетам-мишеням, позволяющим смоделировать реальную боевую обстановку, имитирующим беспилотные и пилотируемые летательные аппараты на различных высотах, а также тактические авиационные и зенитные ракеты противника.

На учении, проводимом в рамках полевого выхода, военнослужащие продемонстрировали готовность к действиям по ведению разведки воздушной обстановки, отражению внезапных воздушных ударов противника, определению координат целей и их эффективного поражения в условиях радиоэлектронных помех.

По результатам проведения тактического учения зенитным ракетным подразделениям военной базы будут выставлены оценки в рамках итоговой проверки за 2019 учебный год.

Всего в учебном мероприятии в Астраханской области приняли участие около 500 зенитчиков ЮВО, было задействовано более 200 единиц боевой техники и вооружения, в том числе зенитные ракетные комплексы (ЗРК) «Стрела», переносные ЗРК «Игла» и современные комплексы «Триумф» С-400.

Источник: Пресс-служба Южного военного округа

Просмотров: 600 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.