/Военные новости/

Артиллеристы Южного военного округа в Адыгее провели учение по уничтожению быстродвижущихся целей

Военнослужащие артиллерийских подразделений 49 общевойсковой армии ЮВО в Адыгее, в рамках проведения полевого выхода на полигоне Майкопский, приступили к уничтожению быстродвижущихся целей условного противника в горах.

В ходе боевых стрельб артиллеристы отрабатывают нормативы по подготовке и ведению огня по неподвижным и быстро движущимся целям, имитирующим высадку тактического десанта условного противника. Стрельба ведется прямой и полупрямой наводкой по целям на дальности до 2 километров, с применением баллистических и метеорологических поправок.

С применением реактивных систем залпового огня «Град», самоходных орудий «Акация» и кочующих 120-мм минометов артиллерийские расчеты выполнили поражение разведанных целей противника в радиусе до 30 км от места обнаружения условного противника. Всего было уничтожено около 50 мишеней, имитирующих бронемашины, пункты управления и огневые позиции.

Завершится подготовка артиллеристов тактическим учением, включающим в себя ведение разведки, маневрирование в ходе боя, маскировку и использование обманных действий с артиллерийскими средствами условного противника, с учетом полученного боевого опыта в Сирии.

Всего в учениях, которые продлятся до середины октября, принимают участие более 800 военнослужащих артиллерийских подразделений и задействовано около 250 единиц военной специальной техники.

 

Источник: Пресс-служба Южного военного округа

Просмотров: 591 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.