/Военные новости/

Во Владикавказе уникальный мобильный комплекс отбора пригласит студентов и выпускников вузов на военную службу по контракту в войсках Южного военного округа

Впервые новейший мобильный комплекс отбора на военную службу по контракту будет развернут в День Республики Северная Осетия-Алания и города Владикавказа в рамках информационно-агитационной акции «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации – Твой выбор».

Специалисты кадровых органов ЮВО расскажут жителям Северной Осетии об особенностях прохождения военной службы по контракту, возможностях приобретения жилого помещения по программе накопительно-ипотечной системы и других социальных преференциях профессионального военнослужащего.

Любой желающий сможет пройти профессиональный и психологический отбор и определить свою годность к военной службе по контракту в Вооруженных силах России.

Мобильный комплекс помогает расширить географию работы инструкторов на пунктах отбора и позволяет максимально охватить аудиторию потенциальных кандидатов на военную службу по контракту, которые проживают в удалении от крупных городов.

Применение МКО обеспечивает возможность автономной работы специалистов пунктов отбора в удаленных населенных пунктах Северного Кавказа.

Информационно-агитационная акция «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации – Твой выбор», состоится на набережной реки Терек во Владикавказе.

Справочно:

МКО состоит из мобильного пункта на базе шасси КамАЗ-43118 и информационно-сценического модуля, установленного на прицепе НЕФАЗ, предназначен для проведения информационно-агитационных мероприятий, мероприятий отбора на военную службу по контракту.

Современное оснащение комплекса позволяет в течение 6-8 часов провести военно-профессиональное ориентирование до 150 потенциальных кандидатов на военную службу по контракту, в том числе провести профессионально-психологическое тестирование более 20 кандидатов.

Кузов переменного объема обеспечивает оперативную трансформацию мобильного пункта в помещение площадью 31 квадратных метров с возможностью размещения до шести автоматизированных рабочих мест.

Перевод оборудования из транспортного в рабочее положение осуществляется за 30 минут.

Источник: Пресс-служба Южного военного округа

Просмотров: 678 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.