/Военные новости/

На полигоне Прудбой Южного военного округа под Волгоградом завершились полевые занятия со специалистами радиоэлектронной борьбы

Военнослужащие подразделения радиоэлектронной борьбы Южного военного округа завершили отработку практических действий в ходе занятий по боевой подготовке в полевых условиях на полигоне Прудбой под Волгоградом.

В рамках полевого выхода были отработаны вопросы радиоэлектронного прикрытия своих войск от ракетных ударов и авиации, а также подавления сетей и линий связи условного противника.

Военнослужащие выполнили задачи с применением автоматизированных станций радиопомех входящих в комплекс радиоэлектронной борьбы «Борисоглебск - 2» находящихся на вооружении подразделений РЭБ.

Полевые занятия проводились также в рамках двухстороннего батальонно - тактического учения в котором приняли участие около 2 тыс. военнослужащих, было задействовано более 300 единиц боевой техники и авиации, в том числе фронтовые бомбардировщики Су-24М, транспортно-штурмовые вертолеты Ми-8 АМТШ, танки Т-90А, боевые машины пехоты БМП-3, зенитные ракетные комплексы «ТОР», самоходные артиллерийские орудия «МСТА-С», «Хоста», а также  комплексы с беспилотными летательными аппаратами.

Источник: Пресс-служба Южного военного округа

Просмотров: 833 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.