/Военные новости/

На Ставрополье боевые тактические группы Южного военного округа подняты по тревоге для проведения учений совместно с авиацией

На Ставрополье боевые тактические группы мотострелкового соединения 49-й общевойсковой армии Южного военного округа подняты приведены в высшую степень боевой готовности в рамках стартовавших батальонно-тактических учений с боевой стрельбой.

Расчеты и экипажи приступили к совершению маршей в район полигона Николо-Александровский. Воздушное прикрытие колонн на марше обеспечивают вертолеты Ми-8АМТШ и Ми-35М, колонну военной техники сопровождают экипажи военной автоинспекции.

В назначенном районе мотострелкам предстоит развернуть командные пункты, разработать замысел общевойскового боя во взаимодействии с армейской авиацией, подразделениями артиллерии, ПВО и разведки.

Учения продлятся до конца текущей недели, в них будет задействовано около 1,5 тыс. военнослужащих и свыше 400 единиц военной и специальной техники, в том числе танки Т-72Б3, многоцелевые тягачи легкобронированные, бронеавтомобили «Тигр», гаубичная и реактивная артиллерия, а также беспилотная авиация.

Источник: Пресс-служба Южного военного округа

Просмотров: 665 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.