/Военные новости/

Общевойсковые армии Южного военного округа стартовали масштабные учения на своих направлениях в рамках общего замысла

В общевойсковых армиях и в армейском корпусе Черноморского флота Южного военного округа стартовали командно-штабные учения, развернув более 20 полевых пунктов управления.

В единой системе управления на местности будут действовать бригады и полки объединений ЮВО, дислоцированные в Крыму, на Ставрополье, Кубани, в Ростовской и Волгоградской областях, в республиках Северного Кавказа, а также на территории российской военной базы в Абхазии и Южной Осетии.

Под руководством командующих объединениями созданы группировки войск, в состав которых входит личный состав мотострелковых, ракетных, артиллерийских соединений, воинских частей инженерных войск, радиационной, химической и биологической защиты, материально-технического обеспечения, бригад управления и других подчиненных и приданных частей.

Развернутые на территории общевойсковых полигонов полевые пункты управления были замаскированы и защищены средствами радиоэлектронной борьбы и войсковой ПВО. Охрану обеспечивают войсковые подразделения военной полиции.

По замыслу КШУ каждая группировка будет действовать на своем направлении. Штабом военного округа будет оцениваться умение командующих объединениями оперативно принимать решения на применение войск и сил для выполнения учебно-боевых задач.

Всего в учениях приняли участие более 3 тыс. военнослужащих, задействовано более 600 единиц военной техники.

Источник: Пресс-служба Южного военного округа

Просмотров: 641 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.