/Военные новости/

Разведчики в горах Абхазии приступили к слаживанию тактических действий в составе рот

В Абхазии в рамках программы боевой подготовки разведчики российской военной базы Южного военного округа (ЮВО) приступили к слаживанию тактических действий в составе рот.

На полигоне Цабал в ходе одномесячной учебы в условиях горно-лесистой местности военнослужащие выполняют нормативы по специальной, инженерной и огневой подготовкам.

Разведчики в составе подразделений выполнят упражнения боевых стрельб из вооружения бронетранспортеров БТР-82АМ, винтовок специальных снайперских «Винторез», пехотных пулеметов «Печенег» и автоматов АК-74.

Также в ходе учебы личный состав закрепит навыки использования штатных технических средств разведки – станций ближней разведки СБР-5, лазерных приборов ЛПР-2 и современных переносных комплексов разведки, управления и связи (КРУС) «Стрелец» со встроенной навигационной системой «Глонасс».

Все занятия на полигоне проводятся под руководством квалифицированных военных инструкторов с учетом опыта современных вооруженных конфликтов.

Этапу ротного слаживания разведчиков предшествовали мероприятия одиночной подготовки, тактические учения и дозорные действия в составе отделений и взводов.

Всего в процессе слаживания тактических действий разведывательных рот принимают участие около 500 военнослужащих соединения, задействовано до 50 единиц военной техники, в том числе бронеавтомобили «Тигр» и «Дозор».

Источник: Пресс-служба Южного военного округа

Просмотров: 980 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.