/Военные новости/

Специалисты РХБ защиты в Ставропольском крае укрыли группировку войск аэрозольной завесой

В ходе контрольных занятий за зимний период обучения на полигоне Николо-Александровский в Ставропольском крае специалисты радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Южного военного округа (ЮВО) применили специальную  станцию ТДА-М, дымовые шашки ДМ-11 и ДМХ-5 для постановки аэрозольных завес в целях маскировки перегруппировки войск от авиации условного противника.

 

С помощью современной авторазливочной станции АРС-14КМ с применением различных химических составов специалисты подразделений РХБЗ выполнили дезактивацию и дегазацию военной и специальной техники, санитарную обработку личного состава, обеззараживание участков местности и объектов инфраструктуры полевого лагеря.

Станция АРС-14КМ предназначена для специальной обработки ВВТ, участков местности и дорог, временного хранения и транспортирования воды и дегазирующих растворов, пылеподавления на местности, пожаротушения и создания аэрозольных завес. Двигаясь со скоростью 5 км/час, станция способна обрабатывать полосу местности длиной до 700 м.

 

 

Источник: Пресс-служба Южного военного округа

Просмотров: 909 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.