/Военные новости/

Экипажи бомбардировщиков Су-34 на сверхзвуковых скоростях выполнили полеты в стратосфере

Экипажи многофункциональных истребителей-бомбардировщиков Су-34 авиационного полка Южного военного округа (ЮВО) в Ростовской области выполнили полет на разгон сверхзвуковой скорости самолета и достижения практического потолка в стратосфере.

 

 Летчики на предельно малых высотах отработали сложные маневры по уходу от средств противовоздушной обороны, выполняя элементы на высоте около 100 метров.

В ходе полетного задания на высоте от 25 до 8000 метров провели обнаружение целей, имитирующих командные пункты и скопления бронетехники, и выполнили применение каморных бронебойно-разрывных снарядов БР-30 и неуправляемых авиационных ракет (НАР) класса «воздух-поверхность».

Экипажи совершили тренировочные полёты одиночно, в составе пар и звеньев, а затем отработали полёт в стратосферу на высоту до 15 тыс. метров.

К полетам привлекались военнослужащие группы управления полётами, лётный и инженерно-технический состав, было задействовано около 10 самолетов. Экипажи выполнили более 20 вылетов и поразили более 10 наземных целей.

 

 

Источник: Пресс-служба Южного военного округа

Просмотров: 653 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.