/Военные новости/

Подразделения химзащиты 49 армии проведут дезинфекцию порядка 2,5 тыс . кв. м территории регулярного использования

Военнослужащие подразделений биологической защиты 49 общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) продезинфицируют почти 2,5 тыс. кв. м территории зданий и объектов регулярного использования.

Дезинфекция будет проведена на контрольно-пропускных пунктах, в парках боевых машин и в местах построения личного состава в пунктах постоянной дислокации воинских частей и соединений в Ставропольском крае, на Кубани, в Адыгее и Карачаево-Черкесии.

Используя авторазливочные станции АРС-14КМ и комплекты для дегазации, дезактивации и дезинфекции вооружения и военной техники ДКВ-1 мобильные отряды подразделений войск РХБЗ округа выполнят обеззараживание зданий и прилегающих объектов к местам скопления людей.

Станция АРС-14 предназначена для специальной обработки техники, участков местности и дорог, временного хранения и транспортирования воды и дегазирующих растворов, пылеподавления на местности, пожаротушения и создания аэрозольных завес. Двигаясь со скоростью 5 км/час, станция способна обрабатывать полосу местности длиной до 700 м.

Источник: https://function.mil.ru/

Просмотров: 897 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.