/Военные новости/

Танкисты готовятся к Всеармейскому этапу конкурсов «Танковый биатлон» и «Суворовский натиск»

На полигоне Прудбой мотострелки и экипажи танков готовятся к Всеармейскому этапу конкурсов «Танковый биатлон» и «Суворовский натиск» Армейских международных игр-2020 в Волгоградской области.
В средине мая сильнейшие экипажи танков Т-72 и боевых машин пехоты БМП-2 вступят в борьбу за право представлять округ на Всеармейском этапе соревнований, который пройдет в Чебаркуле.
Экипажи танков Т-72 и БМП-2 в составе взводов мастерство владения вверенной штатной техникой, соревнуются в скорости
прохождения дистанции и точности поражения различных мишеней из вооружения танков и боевых машин пехоты, в том числе при стрельбе с ходу.
Особенностью конкурса «Суворовский натиск» огневых задач совместно с минометными подразделениями. В программу также включено прохождение маршрута с препятствиями: участники преодолевают эскарп, косогор, огненную полосу, противотанковый ров с проходом, макет колейного моста.
При прохождении «Индивидуальной гонки» участники преодолевают маршрут протяженностью 7 км.
На огневом рубеже экипажи поражают мишени, имитирующие танки и низколетящие воздушные цели, на дистанциях от 600 до 1800 м.
В окружном этапе конкурса «Танковый биатлон» экипаж командира танка рядового Камиля Мурзалиева 49 ОА не допустил ни одного промаха по мишеням и опередил по времени всех соперников.

Источник: Пресс-служба Южного военного округа

Просмотров: 580 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.