/Военные новости/

Сборный пункт Волгоградской области готов к весеннему призыву граждан

На территории Южного военного округа сборный пункт Волгоградской области готов к приему граждан на военную службу в условиях пандемии.

Граждане, прибывающие на сборный пункт, будут разделены на потоки, где призывники одной команды не будут пересекаться с другой.

Тестирование на предмет выявления коронавирусной инфекции в период призыв у новобранцев и прибывших за ними старших команд будет проводится в три этапа: первый – комиссией районов, второй – перед прибытием на сборный пункт и третий – непосредственно перед убытием команды к месту службы.

Старшие команд, прибывающие за молодым пополнением, будут дистанционно изучать личные дела призывников посредством видеосвязи без использования сети Интернет, а также в оцифрованном электронном виде.

Также в период пандемии передача команды будет проводиться в специально оборудованном месте после проведения тестирования на наличие коронавирусной инфекции.

В ходе весеннего призыва из Волгоградской области будет отправлено более 2,6 тыс. новобранцев для прохождения военной службы как на территории ЮВО, так и в других округах Минобороны России.

Источник: https://function.mil.ru/

Просмотров: 994 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.