/Военные новости/

Экипажи Каспийской флотилии готовятся к конкурсу «Кубок моря-2020» на специальных тренажёрах

В пункте базирования кораблей охраны водного района Каспийской флотилии (КФл) в рамках подготовки к международному конкурсу «Кубок моря- 2020» команда моряков увеличивает интенсивность тренировок по борьбе за живучесть корабля на специальных тренажёрах.

Команда соединения отрабатывает действия по локализации и тушению пожара в корабельных отсеках, а также по заделыванию пробоин в корпусе и устранению поступления забортной воды на специальном учебно-тренировочном комплексе «Каспий». В помещениях, которые имитируют различные внутренние корабельные отсеки, военнослужащие в условиях, максимально приближенных к реальным, с фактическим поступлением забортной воды и возгоранием переборок, совершенствуют навыки и время выполнения нормативов по спасению корабля, а также нарабатывают слаженность действий команды в различных условиях.

При тушении пожара моряки тренируются герметизировать горящий отсек, предотвращать распространение огня и ликвидировать очаги возгорания в минимально короткие сроки. Также в ходе тренировки команды отрабатывают нормативы по установке специальных пластырей и распорок при поступлении воды через пробоины, в результате учитывается время заделки пробоин и уровень заполнения отсека водой.

В ходе подготовки к конкурсу «Кубок моря-2020» команда КФл ежедневно совершенствуют навыки и умение по борьбе за живучесть на учебно- тренировочном комплексе. Его возможности позволяют в течение месяца подготовить одновременно до трех экипажей.

Источник: https://function.mil.ru/

Просмотров: 687 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.