/Военные новости/

Первые новобранцы из Ставропольского края убыли в соединения и воинские части ЮВО

Первая команда военнослужащих молодого пополнения убыла с краевого сборного пункта Ставрополя в соединения и воинские части Южного военного округа (ЮВО).

Все призывники прошли тесты на наличие коронавирусной инфекции, как в районных комиссариатах, так и на территории сборного пункта. Каждому призывнику выдан комплект средств индивидуальной защиты (маски и антисептики).

После прохождения психологического и медицинского обследования, молодых людей обеспечили комплектами военной формы одежды, согласно тому роду войск, где они будут проходить службу. Кроме военного билета каждому военнослужащему выданы персональные электронные карты. Этот документ выдаётся на всю жизнь, на нем содержатся подробные сведения о призывнике – всего пятьдесят восемь позиций, содержащих полный пакет личной информации, начиная с его биометрических данных, заканчивая сведениями о родителях и состоянии здоровья.

Здания и помещения военных комиссариатов, дороги и фасады зданий были также заблаговременно обработаны дезинфицирующим раствором (ДТС-ГК).

По прибытию в воинские части военнослужащие молодого пополнения проведут две недели на карантине, во время которого с ними будут проводиться занятия по военно-политической подготовке и основам общевоинских уставов.

В ходе весеннего призыва из Ставропольского края будет отправлено более 2 тыс. военнослужащих для прохождения военной службы в Вооруженных Силах России.

Источник: https://function.mil.ru/

Просмотров: 628 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.