/Военные новости/

В войсках на Северном Кавказе начался новый учебный период

В общевойсковых объединениях и полках оперативно-тактической и армейской авиации Южного военного округа , расположенных в республиках Северного Кавказа, начался летний период обучения, одной из главных задач которого является подготовка и проведение стратегического командно-штабного учения СКШУ «Кавказ-2020».

Предварительно в ходе подготовительного периода были обслужены и подготовлены вооружение и военная техника, проведены практические занятия по требованиям безопасности, несению службы в караулах и нарядах.

С началом летнего периода обучения основные усилия органов военного управления будут направлены на повышение профессионализма офицерского состава, достижение слаженности подразделений.

Повышенное внимание в ходе боевой учебы будет уделяться вопросам организации взаимодействия между частями и соединениями видов и родов войск, дислоцированными на территории Северо-Кавказского региона.

Основной формой обучения войск будут также являться ротные и батальонные тактические учения. В летнем периоде обучения в войсках объединения запланировано 10 батальонных тактических учений с боевой стрельбой. На полигонах состоятся лагерные сборы соединений и воинских частей ракетных войск и артиллерии, ПВО, РХБ защиты, связи, инженерных войск.

Кроме того, особое внимание командования округа в летнем периоде обучения будет уделено подготовке команд к участию во всеармейских этапах Армейских международных игр (АрМИ-2020), а также к стратегическому командно-штабному учению «Кавказ-2020».

За прошедший учебный период более на 5 полигонах проведено около 400 боевых стрельб в составе отделений и взводов, более 30 ротных тактических учений, а в рамках подготовки органов управления – свыше 70 штабных тренировок.

В рамках гособоронзаказа в войска ЮВО на Северном Кавказе до конца текущего года поступит более 500 единиц новых и модернизированных образцов вооружения и военной и специальной техники. Их освоению будет уделено особое внимание в летнем периоде обучения.

Источник: https://structure.mil.ru/

Просмотров: 624 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.