/Военные новости/

Тактические группы в Южной Осетии совершили марш на полигон и приступили к проведению боевых стрельб

Тактические группы 4-й российской военной базы 58-й ордена Суворова общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) в Южной Осетии совершили марш на общевойсковой полигон и приступили к проведению боевых стрельб взводов и отделений.

На общевойсковом полигоне Дзарцеми военнослужащие мотострелковых и танковых подразделений ЮВО решат ряд задач по организации и ведению учебно-боевых действий с выполнением упражнений учебных стрельб из вооружения танков Т-72БМ, боевой машины пехоты БМП-2, самоходных гаубиц «Акация» и других видов вооружения.

Также в летнем периоде обучения пройдут совместные тактические учения подразделений российской военной базы ЮВО с подразделениями Вооруженных сил Республики Южная Осетия.

Итогом интенсивного курса боевой подготовки станут двусторонние тактические учения с этапами боевой стрельбы. Все занятия проходят под контролем специальной комиссии штаба 58-й армии ЮВО, которая даст итоговую оценку подразделений.

Все батальонные тактические группы российской базы ЮВО пройдут в течение трех месяцев полный курс боевой подготовки на различных полигонах ЮВО посменно.

К отработке тактических задач привлечено более 1,5 тыс. военнослужащих ЮВО и задействовано около 100 единиц боевой и специальной техники.

Источник: https://structure.mil.ru/structure/okruga/south/contacts.htm

Просмотров: 596 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.