/Военные новости/

Разведчики начали лагерный сбор на Северном Кавказе и Закавказье

Разведчики 58-й ордена Суворова общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) на Северном Кавказе и Закавказье начали лагерный сбор на общевойсковых полигонах.

Военнослужащие во время лагерного сбора отработают приёмы и способы ведения разведки в сложной обстановке как днём, так и ночью в любых погодных условиях на полигонах Серноводский, Тарское, Дзарцеми, Альпийский, Гвардеец и Калиновский. Кроме того, разведчики выполнят задачи противодействия диверсионно-разведывательным группам условного противника.

Разведчики проведут занятия по тактико-специальной, воздушно-десантной подготовкам и вождению автомобильной техники, в том числе бронированных автомобилей «Тигр», «Тайфун» и КАМАЗ «Мустанг», а также учебные стрельбы из вооружения БТР-82А, специальных снайперских винтовок «Винторез», пехотных пулеметов «Печенег» и автоматов Калашникова АК-74.

В лагерном сборе задействовано более 2 тыс. разведчиков мотострелковых и разведывательного соединения ЮВО, дислоцированных в Чечне, Дагестане, Северной Осетии и Южной Осетии.

Источник: https://structure.mil.ru/structure/okruga/south/contacts.htm

Просмотров: 565 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.