/Военные новости/

Салютные расчеты 58-й армии проведут салют 24 июня в честь годовщины Победы

Сводные расчеты салютных дивизионов 58-й ордена Суворова общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) во Владикавказе проведут праздничный салют 24 июня с.г. в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Артиллерийские батареи произведут 30 залпов в 22:00 по местному времени. Салют будет произведён из 8 единиц 76-мм орудий ЗИС-3 и 1 салютной установки на базе КАМАЗа. Разрыв фейерверочных зарядов будет осуществляться на высоте 250-300 м с темпом в 15 сек.

Жители Владикавказа смогут увидеть девять видов праздничных салютов («Ассоль», «Ассоль-хамелеон», «Подсолнух», «Волна-3», «Вега-1, -2, -4» различных модификаций), представленных в семи цветовых гаммах (серебристый, зелено-красный, красно-белый, зелено-белый, синий, голубой, желтый).

На данный момент салютные расчеты проводят тренировки, на которых отрабатывают порядок действий при выполнении выстрелов из орудий и пусков из салютных установок. Всего в составе салютных подразделений задействовано около 70 военнослужащих ЮВО.

При подготовке к торжественным мероприятиям спланирован комплекс санитарно-противоэпидемиологических мер, направленных на исключение заноса и распространения инфекционных заболеваний.

Подразделения РХБ защиты на постоянной основе проводят дезинфекцию мест тренировок, транспортных средств, предназначенных для перевозки личного состава, а также помещений для проживания.

Все участники находятся под пристальным наблюдением военных медиков. Личный состав обеспечивается средствами индивидуальной защиты (перчатками, медицинскими масками и антисептиками). Контакты участников торжественных мероприятий с другими военнослужащими, гражданским персоналом и местным населением максимально исключены.

Источник: Пресс-служба Южного военного округа

Просмотров: 714 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.