/Военные новости/

Медики российской военной базы в Абхазии в ходе профилактики коронавирусной инфекции многократно повысили свои профессиональны е навыки

Военные медики Российской военной базы в Абхазии повысили свои профессиональные навыки в ходе трехмесячной работы по реализации комплекса профилактических мероприятий совместно с медицинскими специалистами Республики Абхазия.

В апреле с.г. на территории военной базы в Абхазии российскими военными медиками в кратчайшие сроки был развернут современный высокооснащённый полевой палаточный госпиталь, рассчитанный на прием более чем 200 больных.

В целях профилактики и борьбы с коронавирусной инфекцией в госпитале были созданы все условия для работы с больными по системе раздельных изоляционных боксов, палаты и больничные койки оснащены современным медицинским оборудованием и техникой, в том числе аппаратами искусственной вентиляции легких, пунктами термометрии и дезобработки.

С момента начала работы полевого госпиталя военные медицинские специалисты неоднократно выезжали в медицинские учреждения Республики Абхазия для организации совместной работы по борьбе с коронавирусной инфекцией, передавая свои профессиональные знания и накопленный опыт.

В круглосуточном режиме на территории военной базы проводятся мероприятия полной санобработки аэрозольными дезинфицирующими растворами объектов военной и социальной инфраструктуры с использованием генераторов горячего тумана и специальной техники радиохимической и биологической защиты.

Также ведется работа с военнослужащими, прибывающими из России, каждый прибывший проходит обязательные двухнедельные карантинные мероприятия, в ходе которых военные сдают тесты на наличие коронавирусной инфекции.

«Только своевременная быстрая слаженная работа и круглосуточно проводимые мероприятия силами наших медицинских специалистов и военнослужащих РХБ защиты по санитарной обработке всех внутренних помещений, территории и объектов базы, контролю соблюдения установленных правил поддержания противоэпидемического режима, позволили нам не допустить распространение инфекции и получить уникальный профессиональный опыт работы. Данный опыт мы будем и дальше накапливать, применять и передавать коллегам медицинской отрасли Абхазии», – отметил начальник медицинской службы российской военной базы ЮВО в Абхазии майор медицинской службы Казимагомед Гусенов.

Источник: https://structure.mil.ru/structure/okruga/south/contacts.htm

Просмотров: 597 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.