/Военные новости/

Впервые медики применили практику борьбы с коронавирусом в полевых условиях

Военнослужащие медицинского подразделения российской военной базы ЮВО в Абхазии впервые на учении в полевых условиях применили мобильный подвижный комплекс врачебной помощи (ПК ВП-01) для профилактики и выявления острых инфекций у военнослужащих в полевых условиях.

В ходе первого в летнем периоде обучения полевого выхода на горном полигоне Цабал в Абхазии, военнослужащие развернули современный полевой госпиталь ПК ВП-01, использовав при этом наработанный опыт и практику.

Медицинские специалисты базы продолжают наращивать опыт, приобретенный ранее в условиях противодействия острым вирусным заболеваниям, внедряют новые подходы в программу медицинской подготовки военных специалистов медицинской службы.

Так, впервые в сложных полевых условиях, сразу на двух полигонах были развернуты полевые мобильные комплекты госпиталя, каждый из них рассчитан на прием более 200 больных. Современные надувные модули госпиталя оснащены современным медицинским оборудованием, в том числе аппаратами искусственной вентиляции лёгких.

Конструкция госпиталя позволяет переоснастить операционные и перевязочные помещения для приема и изоляции пациентов с острыми вирусными заболеваниями.

Работа медиков военной базы ведется при тесном взаимодействии со службой радиохимической и биологической защиты базы, составлен план мероприятий по обработке полевых объектов и военной техники.

Источник: https://structure.mil.ru/structure/okruga/south/contacts.htm

Просмотров: 547 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.