/Военные новости/

Военнослужащие применили боевой опыт , полученный в Сирии , для ведения воздушной разведки

Военнослужащие подразделения беспилотной авиации мотострелковой дивизии 58-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Чечне, отработали новые методы ведения воздушной разведки во время двусторонних батальонных тактических учений на основе боевого опыта, полученного в Сирии.

Военнослужащие действовали на полигоне Серноводский в Ставропольском крае. Всего в учении приняли участие более 1 тыс. военнослужащих ЮВО и было задействовано около 250 единиц техники: танки Т- 72Б3, боевые машины пехоты БМП-2, самоходные артиллерийские установки САУ «Мста-С», бронетранспортеры БТР-82А.

В ходе учений, в целях внедрения полученного в Сирии боевого опыта, применялись современные комплексы разведки, управления и связи «Стрелец» с беспилотной авиацией. Такой способ ведения разведки позволяет наиболее точно определить места расположения и координаты противника, сократить время проведения тактической разведки на большой дальности и своевременно передать информацию на командный пункт.

Расчеты комплексов БЛА выполнили нормативы по развертыванию комплекса, запуску летательных аппаратов, ведению воздушной разведки во время полета на различных высотах, а также посадке беспилотника в заданном районе на точность. Воздушная скорость во время учений варьируется от 75 до 150 км/ч при средней удаленности от пульта управления до 150 км.

Источник: https://structure.mil.ru/structure/okruga/south/contacts.htm

Просмотров: 525 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.