/Военные новости/

Батальонные тактические группы уничтожили « противника » в горах Северного Кавказа

Батальонные тактические группы мотострелкового соединения 58-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) в Северной Осетии уничтожили условного противника в горах Северного Кавказа. Активная фаза двустороннего батальонного тактического учения с боевой стрельбой прошла на полигоне Тарское.

В ходе активной фазы тактического учения батальонные группы при поддержке армейской авиации отработали ведение обороны в горно-лесистой местности, переход в наступление, захват и удержание выгодного рубежа, выход из боя и отход в район восстановления боеспособности.

В двустороннем батальонном тактическом учении приняли участие более 1,2 тыс. военнослужащих ЮВО, было задействовано около 200 единиц вооружения и военной техники, в том числе транспортно-штурмовые вертолеты Ми-8 АМТШ, транспортно-боевые вертолёты Ми-35М, танки Т-90А, боевые машины пехоты БМП-3, самоходные артиллерийские установки «МСТА-С», реактивные системы залпового огня «Торнадо-Г», а также комплексы с беспилотных летательных аппаратов.

Источник: https://structure.mil.ru/structure/okruga/south/contacts.htm

Просмотров: 683 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.