/Военные новости/

Для отправки 25,9 тыс. призывников задействовали автомобильный, железнодорожный и авиационный транспорт

Отправка призывников со сборных пунктов военных комиссариатов субъектов Российской Федерации в зоне ответственности Южного военного округа (ЮВО) в ходе весеннего призыва осуществлялась автомобильным, железнодорожным и авиационным видами транспорта.

Подробно об итогах весеннего призыва рассказал начальник организационно-мобилизационного управления штаба Южного военного округа полковник Константин Запатоцкий.

«Автомобильным, железнодорожным и авиационным видами транспорта перевезено 1,4 тыс. воинских команд», – сообщил полковник К.Запотоцкий.

«В целях доставки молодого пополнения на территории Центрального, Западного и Восточного военных округов, а также по территории ЮВО, включая полуостров Крым, выполнено 14 рейсов самолетами военно-транспортной и гражданской авиации, перевезено около 2,4 тыс. человек молодого пополнения», – уточнил офицер штаба ЮВО.

На протяжении всего периода весеннего призыва соблюдались все необходимые меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции: осуществлялся медицинский контроль призывников и проводилась санитарная обработка объектов военных комиссариатов, задействованных в мероприятиях призыва и транспорта, предназначенного для перевозки призывников.

Всего со сборных пунктов военных комиссариатов Юга России и Северного Кавказа к местам прохождения военной службы отправлено 25,9 тыс. человек, в том числе в войска Южного военного округа – 10,6 тыс. призывников.

Все военнослужащие, отправленные для прохождения военной службы в Вооруженные Силы Российской Федерации, на сборных пунктах были обеспечены банковскими картами и персональными электронными картами.

Источник: https://structure.mil.ru/structure/okruga/south/contacts.htm

Просмотров: 708 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.