/Военные новости/

Каждый пятый призывник имеет профессиональное образование

Из 26,9 тыс. новобранцев, призванных в ходе весеннего призыва 2020 года военными комиссариатами в зоне ответственности Южного военного округа (ЮВО), каждый пятый призывник имеет специальность.

Об особенностях весеннего призыва рассказал начальник организационно- мобилизационного управления штаба Южного военного округа полковник Константин Запатоцкий.

«На комплектование войск в ходе весеннего призыва направлено 1,2 тыс. граждан, окончивших образовательные организации высшего профессионального образования, более 500 из них убыли в войска Южного военного округа», – сообщил полковник К.Запатоцкий.

«Во исполнение решения Министра обороны Российской Федерации отправлено: в научные роты – 29 человек, в том числе в Военный инновационный технополис «ЭРА» – 7 человек и в специальный поисковый батальон Минобороны России – 6 человек», – пояснил офицер штаба ЮВО.

Несмотря на введенные ограничения в связи карантинными мероприятиями в регионах Юга России и Северного Кавказа, введенными из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции, весеннему призыву в образовательных организациях ДОСААФ России по направлению военных комиссариатов субъектов РФ подготовлено 3,3 тыс. специалистов по 10 военно- учетным специальностям.

В целях укомплектованности должностей водителей транспортных средств различных категорий военными комиссариатами направлено на комплектование соединений и воинских частей Южного военного округа более 5,6 тыс. граждан, в том числе получивших водительские удостоверения в образовательных организациях ДОСААФ России и среднего профессионального образования – более 1,4 тыс. человек.

В воинские части, подлежащие комплектованию казаками, отправлено более 500 представителей казачьей молодежи.

На протяжении всего периода весеннего призыва соблюдались все необходимые меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции: осуществлялся медицинский контроль призывников и проводилась санитарная обработка объектов военных комиссариатов, задействованных в мероприятиях призыва и транспорта, предназначенного для перевозки призывников.

Всего со сборных пунктов военных комиссариатов Юга России и Северного Кавказа к местам прохождения военной службы отправлено 25,9 тыс. человек, в том числе в войска Южного военного округа – 10,6 тыс. призывников.

Все военнослужащие, отправленные для прохождения военной службы в Вооруженные Силы Российской Федерации, на сборных пунктах были обеспечены банковскими картами и персональными электронными картами.

Источник: https://structure.mil.ru/structure/okruga/south/contacts.htm

Просмотров: 709 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.