/Военные новости/

Управление войсками в ходе мероприятий по проверке боеготовности обеспечивают подвижные полевые пункты управления

В ходе внезапной проверки боеготовности органов военного управления и войск Южного военного округа (ЮВО), более 50 подвижных пунктов управления в кратчайшие сроки были приведены в боевую готовность и совершили марши в назначенные районы.

Подразделения управления и связи объединений, соединений и воинских частей ЮВО, оснащенные, в том числе, новейшими подвижными комплексами АПЕ-5К, на командных пунктах развернули средства связи, организовали единую систему управления войсками.

Безопасность в ходе перемещения штабов к местам развертывания полевых пунктов управления обеспечили подразделения военной полиции и военной автоинспекции ЮВО. В целях сопровождения автомобильных колонн техники связи было привлечено около 70 экипажей специальных автомобилей ВАИ.

В целях маскировки пунктов управления в местах развертывания выполнены инженерные работы, задействованы подразделения радиоэлектронной борьбы. Защиту от воздушного нападения условного противника выполняют подразделения ПВО и борьбы с беспилотными летательными аппаратами.

В тренировке задействованы силы и средства трех общевойсковых объединений, армии ВВС и ПВО, Черноморского флота, Каспийской флотилии, а также соединений и воинских частей окружного подчинения.

В соответствии с решением Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами – Президента Российской Федерации Владимира Путина 17 июля в войсках ЮВО началась внезапная комплексная проверка боевой готовности. К её мероприятиям привлечены объединения, соединения и воинские части округа.

Главной целью проводимых мероприятий является проверка готовности подразделений выполнять задачи по предназначению, а также оценка уровня обученности личного состава, технической готовности и укомплектованности соединений и воинских частей вооружением и военной техникой.

Все мероприятия проводятся при строгом соблюдении мер санитарной безопасности.

Источник: https://structure.mil.ru/structure/okruga/south/contacts.htm

Просмотров: 597 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.