/Военные новости/

Экипажи бомбардировщиков Су-24М вышли из-под ракетного удара условного противника под Волгоградом

Экипажи фронтовых бомбардировщиков Су-24М Южного военного округа (ЮВО), в рамках внезапной проверки войск ЮВО, отработали задачи по выходу из-под ракетного удара условного противника в Волгоградской области.

При выполнении полетов экипажами отработана вводная о ракетной атаке условного противника, летчики оперативно покинули подняли самолеты в воздух и успешно выполнили комплекс воздушных маневров, для ухода из-под удара средств ПВО условного противника.

В ходе учения, экипажи провели разведку в заданном квадрате, в том числе на предельно малых высотах с огибанием рельефа местности и передали данные на пункт управления.

В соответствии с решением Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации 17 июля 2020 г. в войсках Южного военного округа началась внезапная комплексная проверка боевой готовности. К её мероприятиям привлечены объединения, соединения и воинские части округа.

Подобные учения проходят в рамках боевой подготовки и направлены на совершенствование профессиональных навыков экипажей при выполнении задач в условиях динамично меняющейся обстановки современного боя.

Источник: https://structure.mil.ru/structure/okruga/south/contacts.htm

Просмотров: 543 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.