/Военные новости/

Нестандартные способы ведения разведки инженеры готовятся применить на спецучениях

При ведении инженерной разведки противника, местности и объектов инженерные подразделения Южного военного округа (ЮВО) на специальных учениях отработают десятки нестандартных способов.

В рамках полевого выхода подразделения инженерных войск начали подготовку к специальным учениям, которые пройдут в августе с.г. в преддверии стратегического командно-штабного учения «Кавказ-2020».

Для инженерной разведки местности на наличие мин-растяжек специалисты ЮВО применяют рыбацкие спиннинги. Также в полевых условиях для разведки военные инженеры используют строительные лазерные дальномеры, автомобильные регистраторы и сейсмические датчики. Для разведки водных преград (акваторий) при подготовке их к форсированию общевойсковыми подразделениями специалисты инженерных подразделений используют рыболовные эхолоты.

Также для инженерной разведки специалисты ЮВО на полевом выходе применяют комплексы беспилотных летательных аппаратов и тепловизоры типа «Сова».

Специальные учения с инженерными соединением и воинскими частями по обеспечению войск ЮВО пройдут одновременно на территории десяти полигонов в Астраханской, Волгоградской и Ростовской областях, Дагестане и Крыму, а также на военных базах в Абхазии, Армении и Южной Осетии.

Всего на специальные учения инженерных войск ВС РФ будет привлечено более 6,5 тыс. военнослужащих и около 1 тыс. единиц вооружения, военной и специальной техники.

Источник: https://structure.mil.ru/structure/okruga/south/contacts.htm

Просмотров: 760 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.