/Военные новости/

Корабли Каспийской флотилии провели боевые стрельбы в рамках эпизода «морской боя с кораблями противника» на Каспии при подготовке ко Дню ВМФ

Малые артиллерийские корабли «Махачкала», «Астрахань», «Волгодонск», артиллерийские катера АК-209, АК-223, АК-201 Каспийской флотилии (КФл) провели боевые стрельбы на тренировке морского боя с кораблями условного противника. Мероприятие прошло в рамках подготовки к военно-морскому параду, посвященного Дню Военно-Морского Флота (ВМФ) России.

Экипажи кораблей провели боевые стрельбы по морской целям из вооружения артиллерийских кораблей, а также выполнили боевое упражнение по радиоэлектронной борьбе с постановка ложных отвлекающих и уводящих целей при отражении ударов от воздушных средств противника.

На тренировке корабельная ударная группа выполнила выход на линию парадной диспозиции. Корабли отработали имитацию морского боя с кораблями условного противника.

Также в тренировке приняли участие экипажи вертолетов Ми-8АМТШ «Терминатор» 4 армии ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО), которые выполнили задачи по обнаружению неопознанной группы надводных целей - следующий в территориальные воды Российской Федерации. Данные были переданы на командный пункт флотилии об обнаружении морских целей противника. Еще одним эпизодом тренировки авиации стала отработка парой Ми- 8АМТШ, действую в роли условного противника, совершение пролета на высоте 50-70 метров над водой и с борта ведомого вертолета выполнили сброс макета мины.

В рамках военно-спортивного праздника экипажи кораблей и подразделения морской пехоты КФл совместно с корабельным составом береговой охраны Пограничной службы ФСБ России продемонстрируют эпизоды боевой подготовки: «Пресечение незаконной деятельности НВФ», «Постановка мин вертолетами противника», «Разведывательный поиск и уничтожение минных заграждений корабельной тральной группой», «Обнаружение кораблей противника», «Спасение на воде», «Фонтаны на воде», «Высадка морского тактического десанта на побережье противника».

Всего в праздновании Дня ВМФ будет задействовано более 40 кораблей, судов обеспечения и боевой техники КФл, а также более 10 авиационной техники 4 армии ВВС и ПВО, в этом числе самолеты Су-25, Су-24, Су-34 и вертолеты Ми- 8АМТШ, Ми-35, Ка-27.

Кроме того, жители и гости Каспийска смогут посетить выставку вооружения и военной техники береговых частей КФл.

26 июля в День ВМФ России в Республике Дагестан впервые пройдет военно-морской парад.

Источник: https://structure.mil.ru/structure/okruga/south/contacts.htm

Просмотров: 838 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.