/Военные новости/

Военные психологи обследовали более 2 тыс. новобранцев весеннего призыва

Военные психологи 49-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) оценили психоэмоциональное состояние всего личного состава молодого пополнения, прибывшего в соединения и воинские части на Кубани и в Ставропольском крае, в рамках весеннего призыва 2020 года.

Всего военными психологами проверено более 2 тыс. военнослужащих, и на основании этих результатов составлены индивидуальные рекомендации командирам подразделений по каждому военнослужащему.

В 2020 году основные усилия военных психологов сосредоточены на работе с военнослужащими, выполняющими учебно-боевые задачи на современных комплексах вооружения и сложной военной технике, а также с лицами, заступающими в суточные наряды и на боевое дежурство.

Психологическое сопровождение включает в себя изучение индивидуально- психологических особенностей и нервно-психической устойчивости личного состава.

Для снятия психологического напряжения в подразделениях еженедельно проводятся различные упражнения, в частности, «Наша группа» – упражнение, направленное на развитие доверия к сослуживцам, и другие релаксационные техники для снятия эмоционального напряжения.

Источник: https://structure.mil.ru/structure/okruga/south/contacts.htm

Просмотров: 3 281 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.