/Военные новости/

Команда инженеров ВС РФ приступила к тренировкам для участия в международном конкурс е «Инженерная формула»

Команда Межвидового регионального учебного центра (МРУЦ) инженерных войск Вооруженных Сил России приступила к тренировкам на полигоне Волжский в Волгоградской области к состязанию в конкурсе профессионального мастерства «Инженерная формула» в рамках армейских международных игр «АрМИ-2020».

На трассе протяжённостью около 4 км военные инженеры совершенствуют навыки по отрывке котлованов на МДК-3, расчетами инженерной машины разграждения ИМР-3 прокладывают дороги по пересеченной местности, в том числе с разбором лесного завала, а путепрокладчикам БАТ-2 восстанавливают дорогу для прохождения колонны техники. Также экипажи плавающих транспортеров ПТС-2 тренируются в перевозке техники через водную преграду шириной более 100 м.

Иностранные команды инженеров с 13 августа начинают прибытие в Волгоградскую область для участия в конкурсе «Инженерная формула».

Команде ВС РФ предстоит соревноваться с подразделениями инженерных войск Белоруссии и Лаоса. Международный этап конкурса пройдет с 28 августа на базе МРУЦ в городе Волжский Волгоградской области.

Источник: https://structure.mil.ru/structure/okruga/south/contacts.htm

Просмотров: 2 845 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.