/Военные новости/

Экипажи современных танков Т-72Б3 российской военной базы провели дуэльные бои на полигоне в Адыгее

Танкисты российской военной базы Южного военного округа (ЮВО), расположенной в Абхазии, в рамках занятий полевого выхода на полигоне Майкопский в Адыгее провели танковые бои на современных танках Т-72Б3.

В ходе мероприятий экипажи Т-72Б3 совершенствовали навыки ведения боевых действий, применив метод танковых дуэлей в упражнении «Дуэльный бой», когда одна бронемашина находилась в засаде, а вторая действовала на удалении около 2 тыс. м, скрытно меняя огневые позиции.

При тактических маневрах участники «дуэли» успешно обнаружили танк соперника, взяв его на прицел, и условно поразили цель. Каждый элемент боя сопровождался докладами руководителю по средствам связи, что позволило целостно оценить действия военнослужащих.

Также в завершении полевого выхода военнослужащие базы выполнят боевые стрельбы из орудий Т-72Б3 по движущимся мишеням, имитирующим танки и другую бронетехнику условного противника.

Всего на полигоне в учебных мероприятиях принимают участие около 100 танкистов ЮВО и задействовано более 30 бронемашин.

Обучающие танковые «дуэли» с участием танкистов военной базы ЮВО проводятся регулярно и позволяют экипажам повышать уровень подготовки в условиях, максимально приближенных к боевым.

Источник: https://structure.mil.ru/structure/okruga/south/contacts.htm

Просмотров: 525 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.