/Военные новости/

Более 300 новобранцев железнодорожных войск приняли Военную присягу под Волгоградом

В учебном батальоне железнодорожных войск более 300 новобранцев приведено к Военной присяге на территории Южного военного округа (ЮВО) в Волгоградской области.

В присутствии ветеранов железнодорожных войск новобранцы с оружием в руках присягнули на верность Родине и поклялись достойно исполнять свой воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отчество

С поздравлениями и пожеланиями к молодым солдатам обратились представитель совета ветеранов, настоятель храма Всех Святых на Мамаевом Кургане отец Георгий и командир батальона подполковник Владимир Воронов.

Новобранцы прибыли на военную службу из различных субъектов Российской Федерации, расположенных на территории ЮВО, в том числе из Краснодара, Ростова-на-Дону, Калмыкии и Астрахани.

Перед принятием Военной присяги военнослужащие прошли обучение по программе начальной военной подготовки, в ходе которой выполнили упражнения начальных стрельб из штатного оружия – автомата АК-74.

В течение 4 месяцев новобранцы пройдут обучение по различным специальностям, таким как машинист сборно-разборного крана (СРК-50), машинист различной путевой техники и др.

Источник: https://structure.mil.ru/structure/okruga/south/contacts.htm

Просмотров: 602 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.