/Военные новости/

На Северном Кавказе в пункт отбора на военную службу по контракту обратилось 15 тыс . кандидатов

В пункт отбора на военную службу по контракту во Владикавказе поступило обращение пятнадцатитысячного кандидата на военную службу по контракту, которому будет вручен ценный подарок «Командирские часы».

Пункт отбора во Владикавказе сформирован 25 декабря 2013 года. За время его существования из республик Северного Кавказа (Северной Осетии, Кабардино-Балкарии, Чечни, Ингушетии) обратилось 15 тыс. кандидатов на военную службу по контракту.

Все кандидаты проходят проверку состояния здоровья, сдают нормативы по физической подготовке, профессионально-психологическое тестирование.

Заинтересованность кандидатов обусловлена высоким уровнем социального обеспечения военнослужащих, образования в вузах Минобороны России, профессионального и карьерного роста.

Число жителей, изъявивших желание поступить на военную службу по контракту, уже к началу августа текущего года превысило показатели аналогичного периода 2019 года на 10%. Всего с января по август с.г. в пункт отбора граждан по контракту обратилось около 1,6 тыс. человек, а в 2019 году более 1,4 тыс. граждан.

Источник: https://structure.mil.ru/structure/okruga/south/contacts.htm

Просмотров: 543 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.