/Военные новости/

Около 6 тыс. военнослужащих примут участие в специальных учениях по видам обеспечения действий войск в 5 субъектах Юга России

В период с 10 по 21 августа 2020 г. на 7 полигонах Южного военного округа (ЮВО), расположенных в Волгоградской, Ростовской и Астраханской областях, Дагестане и Крыму пройдут учения по видам обеспечения действий войск (сил), а также учения органов военной полиции.

Проведение специальных учений является контрольным этапом подготовки органов военного управления, соединений и воинских частей ЮВО к стратегическому командно-штабному учению «Кавказ-2020».

В ходе учений в полевых условиях будет отработан комплекс задач всестороннего обеспечения войск (сил), в том числе материально-технического, военно-политической работы, инженерного, радиационной, химической и биологической защиты, медицинского, гидрометеорологического, топогеодезического и навигационного, специальных видов обеспечения Военно- воздушных сил и Военно-Морского Флота, органов военной полиции.

Проверка степени готовности органов военного управления, соединений и воинских частей, должностных лиц всех видов обеспечения будет осуществлена в ходе практической отработки вопросов всестороннего обеспечения на полигонах Капустин Яр, Ашулук, Опук, Аданак, Кузьминский, Кадамовский и Прудбой, а также на выделенных участках местности на территории ЮВО.

Всего в учениях примут участие около 6 тыс. военнослужащих ЮВО и будет задействовано до 750 единиц вооружения военной и специальной техники.

Источник: https://structure.mil.ru/structure/okruga/south/contacts.htm

Просмотров: 7 364 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.