/Военные новости/

Штурмовые подразделения инженерных войск задействуют на спецучениях

Применение штурмовых подразделений различными способами – в составе групп прорыва, уничтожения и прикрытия, отработают инженерные соединения и воинские части Южного военного округа (ЮВО) в ходе тактических эпизодов на спецучениях.

Спецназовцы инженерных войск преодолеют препятствия в невзрывных заграждениях с использование самодельных штурмовых лестниц.

Также штурмовые подразделения проделают проходы в минно-взрывных заграждениях с воды в ходе форсирования водной преграды с ходу используя устройства разминирования УР-77 и УР-83П. На каждом из участков прорыва специалисты инженерных войск проделают до 16 проходов с применением УР-77.

Специальные учения с инженерными соединением и воинскими частями по обеспечению войск Южного военного округа пройдут одновременно на территории десяти полигонов в Астраханской, Волгоградской и Ростовской областях, Дагестане и Крыму, а также на военных базах в Абхазии, Армении и Южной Осетии.

Всего на специальные учения инженерных войск ВС РФ привлекается более тысячи военнослужащих ЮВО, задействовано порядка 150 единиц вооружения, военной и специальной техники.

Источник: https://structure.mil.ru/structure/okruga/south/contacts.htm

Просмотров: 579 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.