/Военные новости/

Более 3 тыс. военнослужащих используют «Ратник» для тактического взаимодействия отделений в Абхазии

Более 3 тыс. военнослужащих российской военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Абхазии по плану боевой подготовки приступили к отработке тактического взаимодействия расчетов и экипажей боевой техники.

В ходе учебы в условиях горно-лесистой и прибрежной местности личный состав совершенствует навыки по разведывательной, инженерной, огневой и специальной подготовке. Подразделения выполняют различные учебно-боевые задачи в условиях динамично меняющейся обстановки современного общевойскового боя в различных условиях, максимально приближенных к боевым.

На занятиях военнослужащими активно используются элементы средств защиты, связи, наблюдения и прицеливания современных комплектов обмундирования «Ратник», а также военная техника и беспилотные летательные аппараты.

Данному этапу боевой учебы предшествовала 1,5-месячный курс одиночной подготовки молодого пополнения.

В завершении военнослужащим предстоит выполнить дневные и ночные боевые стрельбы из штатного стрелкового вооружения, орудий танков и бронетранспортеров.

Всего в ходе учебы на полигонах Цабал и Нагвалоу в Абхазии, а также Молькино в Краснодарском крае задействовано более 300 единиц военной техники, в том числе реактивные системы залпового огня «Град», бронетранспортеры БТР-82А и новейшие танки Т-72Б3.

Источник: https://structure.mil.ru/structure/okruga/south/contacts.htm

Просмотров: 536 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.