/Военные новости/

Инженерные подразделения на спецучениях обеспечили войска питьевой водой в полевых условиях

Инженерные подразделения Южного военного округа (ЮВО) на специальных учениях оборудовали пункты и районы добычи и очистки воды с целью обеспечения деятельности войск в полевых условиях.

Для оборудования пункта полевого водообеспечения с заглубленных источников и консервирования воды применили полевые бурильные установки ПБУ-1000 и ПБУ-100. В целях опреснения воды инженеры ЮВО была использована новейшая безреагентная система очистки и консервирования воды МККВ-1000.

Кроме того, на спецучении специалисты инженерных подразделений ЮВО организовали полевое электроснабжение войск.

Ремонтная мобильная бригада для выполнения данной задачи задействовала подвижный инженерно-ремонтный комплекс (ПИРК). Также впервые в полевых условиях в качестве источников энергообеспечения применялись ветряные электрогенераторы и солнечные батареи.

Специальные учения с инженерными соединением и воинскими частями по обеспечению войск Южного военного округа проходят одновременно на территории десяти полигонов в Астраханской, Волгоградской и Ростовской областях, Дагестане и Крыму, а также на военных базах в Абхазии, Армении и Южной Осетии.

Всего на специальные учения инженерных войск ВС РФ привлечено более тысячи военнослужащих ЮВО, задействовано порядка 150 единиц вооружения, военной и специальной техники.

Источник: https://structure.mil.ru/structure/okruga/south/contacts.htm

Просмотров: 542 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.