/Военные новости/

В Абхазии с военнослужащими ВАИ и военными полицейскими ЮВО провели специальное учение

В Республике Абхазия прошли специальные учения с участием военнослужащих военной автомобильной инспекции (ВАИ) и военной полиции российской военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Абхазии.

Подразделения ВАИ и военной полиции при взаимодействии с различными ведомствами Республики Абхазия выполнили сопровождение и охрану воинских колонн, отражение нападения беспилотных летательных аппаратов и диверсионных групп условного противника, преодолели зараженный участок местности на специальной технике.

Особое внимание уделено взаимодействию военнослужащих военной полиции и военной автоинспекции по организации работы дорожно-патрульной службы на совместных постах ВАИ и ГИБДД в районе расположения подразделений российской военной базы ЮВО в Абхазии.

Отдельно отработаны практические учебные мероприятия по эвакуации раненых и больных с мест ведения условных боевых действий.

Масштабное специальное учение по применению подразделений военной полиции ВС РФ «Страж-2020» проводится на территории ЮВО в период с 18 по 21 августа с.г.

Военные комендатуры и войсковые подразделения военной полиции ЮВО выполняют задачи в едином тактическом замысле специальных учений соединений и воинских частей родов войск, а также самостоятельно выполняют практические мероприятия узкой профессиональной направленности.

Источник: https://structure.mil.ru/structure/okruga/south/contacts.htm

Просмотров: 568 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.