/Военные новости/

Подразделения Народно-освободительной армии Китая прибыли в Астраханскую область для участия в стратегическом командно-штабном учении «Кавказ-2020»

Первые два военно-транспортных самолета доставили подразделения Народно-освободительной армии Китая в Астраханскую область для участия в стратегическом командно-штабном учении (СКШУ) «Кавказ-2020».

Два самолета Y-20 доставили около 100 военнослужащих и военную технику армии Китая на учение «Кавказ-2020». Ранее на военном аэродроме в Астраханской области встретили передовую группу офицеров вооруженных сил Китайской Народной Республики.

Все прибывшие военнослужащие при вылете из Китая прошли тестирование на наличие коронавирусной инфекции. На полигоне зарубежные гости также пройдут карантинные мероприятия.

Стратегическое командно-штабное учение «Кавказ-2020» с Южным военным округом под руководством начальника Генерального штаба ВС РФ – первого заместителя Министра обороны РФ пройдет в период с 21 по 26 сентября 2020 года.

К участию в учении планируется привлечь более 12 тыс. человек, в том числе более 10 тыс. военнослужащих Российской Федерации и до 2 тыс. военных армий иностранных государств.

Источник: https://structure.mil.ru/structure/okruga/south/contacts.htm

Просмотров: 745 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.