/Военные новости/

Более 2 тыс. связистов провели специальную тренировку на новейших автоматизированных пунктах управления

Более 2 тыс. связистов 58-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) в Астраханской области на полигоне «Капустин Яр» в ходе плановых учений провели специальную тренировку на новейших автоматизированных пунктах управления.

В тренировке было задействовано более 300 единиц боевой и специальной техники. Новейшие комплексы поступили для оснащения полевых пунктов управления в подразделения связи 58-й армии ЮВО в начале 2020 года.

В ходе тренировки была проверена готовность военных связистов уверенно эксплуатировать современные комплексы связи и передачи данных АПЕ-5К, которые позволяют повысить эффективность работы командования общевойсковым объединением путем улучшения качества сбора данных и увеличения скорости обработки информации.

Комплексы АПЕ-5 установлены на базе автомобиля КАМАЗ и включают в себя автоматизированные рабочие места для командного состава, объединенные в единую локальную сеть и обеспечивающие управление подчиненными соединениями и частями с полевого командного пункта, в том числе посредством защищенного канала связи в режиме видеоконференции. Оснащены спутниковыми системами навигации ГЛОНАСС, устройством обработки картографической информации. Автономную работу обеспечивают входящие в состав комплексов электрогенераторы.

Источник: https://structure.mil.ru/structure/okruga/south/contacts.htm

Просмотров: 505 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.