/Военные новости/

Инженеры обеспечили маневры двух соединений Южного военного округа на полигоне Ашулук

На полигоне Ашулук в Астраханской области военнослужащие инженерно- саперного подразделения Южного военного округа (ЮВО) провели тактико- специальное учение (ТСУ) по установке минного поля на переднем крае обороны условного противника.

Военнослужащие провели инженерную разведку местности в районе установки минного поля на предполагаемом пути следования колонны бронированной техники условного противника.

Помимо этого, специалисты инженерных войск установили аэрозольную завесу для маскировки работы гусеничных минных заградителей по установке противотанковых мин.

Кроме того, военнослужащие заняли оборону с целью не допустить дальнейшего продвижения техники и живой силы условного противника.

При ведении инженерной разведки и разминировании местности саперы применили общевойсковой комплект разминирования ОВР-2 «Сокол» и переносной индукционный миноискатель ИМП-2, которые стоят на вооружении саперного подразделения.

Учебно-боевую задачу инженерные подразделения выполнили в рамках масштабного бригадного двустороннего тактического учения с соединениями 49-й общевойсковой армии ЮВО. На учении принимают участие более 4,5 тыс. военнослужащих мотострелковых бригад, прибывших в Астраханскую область из Карачаево-Черкессии и Ставрополья. В тактических эпизодах задействовано более 700 единиц вооружения военной и специальной техники.

Источник: https://structure.mil.ru/structure/okruga/south/contacts.htm

Просмотров: 561 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.