/Военные новости/

Подразделения материально-технического обеспечения двух стран обеспечили двустороннее батальонне тактическое учение

На полигоне Алагяз подразделения материально-технического обеспечения (МТО) Южного военного округа (ЮВО) и Минобороны Армении в рамках двустороннего батальонного тактического учения организовали взаимодействие и всестороннее обеспечение войск при выполнении задач.

Специалисты МТО двух стран совершили марш в район выполнения боевых задач, развернули полевой склад хранения и выдачи боеприпасов, пункт заправки горюче-смазочных материалов с применением современных средств заправки и подвоза горючего. Для организации приготовления и выдачи горячей пищи были развернуты полевые продовольственные пункты.

На последующих этапах учения военнослужащие выполнят задачи дозаправки колесной и гусеничной техники подразделений военной базы ЮВО и Вооруженных сил Армении, а также подвоз боеприпасов к огневым позициям.

В двустороннем батальонном тактическом учении принимают участие около 1 тыс. военнослужащих ЮВО, задействовано около 300 единиц военной специальной техники, в том числе истребительная, армейская и беспилотная авиация.

Источник: https://structure.mil.ru/structure/okruga/south/contacts.htm

Просмотров: 555 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.