/Военные новости/

Танкисты применили тактику «танковая карусель» на полигоне под Волгоградом

Танковые экипажи мотострелкового соединения Южного военного округа (ЮВО) на танках Т-90А уничтожили условного противника с использованием тактики «танковая карусель» на полигоне Прудбой в Волгоградской области в рамках двустороннего батальонного тактического учения.

Огонь по мишеням, имитирующим тяжелую технику условного противника, велся экипажами танков беспрерывно с места при фронтальном и фланговом движении. Экипажи посменно занимали огневые позиции. Пока первый танк выполнял стрельбу с места, второй загружал боекомплект. При выдвижении первого танка на фланговую стрельбу, второй занимал позицию для стрельбы с места. Стоит отметить, что сектора стрельбы, последовательность поднятия мишеней и расстояние до них экипажам танков заранее неизвестны.

Кроме того, по условию упражнения на 200 м была увеличена максимальная дальность ведения огня из 125-мм пушки танка – до 2200 м. За счёт сокращения времени показа мишеней возрос темп стрельбы.

В учении принимают участие около 2 тыс. военнослужащих, задействовано более 300 единиц военной техники и авиации, в том числе фронтовые бомбардировщики Су-24М, транспортно-штурмовые вертолеты Ми-8 АМТШ, танки Т-90А, боевые машины пехоты БМП-3, зенитные ракетно-пушечные комплексы «Тунгуска-М1»», самоходные артиллерийские орудия «МСТА-С», «Хоста», а также? комплексы с беспилотными летательными аппаратами.

Источник: https://structure.mil.ru/structure/okruga/south/contacts.htm

Просмотров: 534 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.