/Военные новости/

Первая колонна мотострелков пр ибыла в пункт постоянной дислокации после участия в СКШУ Кавказ-2020

В Чеченской Республике (н.п. Шали) состоялась торжественная встреча первой автомобильной колонны военнослужащих мотострелкового соединения 58-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО), которая прибыла после участия в СКШУ Кавказ-2020 с полигона Капустин Яр в Астраханской области.

В пункт постоянной дислокации (ППД) после преодоления 1 тыс километров вернулось более 300 военнослужащих и около 60 единиц военной техники. Дома их встретили жены и дети, а также юнармейцы с флагами, шарами, транспарантами, горячим чаем, хлебом и солью. Также военный оркестр мотострелкового соединения исполнил военные марши и песни.

Всего в ППД мотострелкового соединения ЮВО, дислоцированного в Чечне, вернется более 3 тыс. военнослужащих и около 800 единиц военной техники. Колесная техника перемещается своим ходом по дорогам общего пользования, а гусеничная техника на железнодорожных составах.

Мотострелки ЮВО приняли активное участие в стратегических командно- штабных учениях «Кавказ-2020», которые прошли с 21 по 26 сентября на территории Южного военного округа, а также в Черном и Каспийском морях под руководством начальника Генштаба ВС России генерала армии Валерия Герасимова. Участие в них приняло около 80 тыс. человек, в том числе сотрудники МЧС и Росгвардии, а также до 1 тыс. военных шести зарубежных стран - Армении, Белоруссии, Ирана, Китая, Мьянмы и Пакистана.

В ходе учения были оценены действия командного состава соединений по планированию и проведению наступательных и оборонительных действий подчиненных подразделений в условиях пустынной местности, управлению силами и средствами с использованием современных автоматизированных систем и средств связи.

Источник: https://structure.mil.ru/structure/okruga/south/contacts.htm

Просмотров: 769 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.