/Военные новости/

В 49-й общевойсковой армии ЮВО состоялась церемония вручения штандарта новому командующему объединением

В Ставрополе прошла торжественная церемония передачи штандарта командующему 49-й общевойсковой армией Южного военного округа (ЮВО) генерал-майору Якову Резанцеву, сменившему на этом посту генерал-майора Михаила Зусько.

Мероприятие началось с выноса в зал штаба объединения Боевого знамени и штандарта армии. На торжественной церемонии командующий войсками ЮВО, Герой Российской Федерации генерал армии Александр Дворников выразил уверенность в том ,что личный состав 49 общевойсковой армии с достоинством выполнит все поставленные перед ним задачи, поблагодарил за достойное руководство личным составом, генерала-майора Михаила Зусько и поздравил нового командующего 49 общевойсковой армией генерала-майора Якова Резанцева с назначением на новую высокую служебную должность.

«Все славные боевые традиции, заложенные предыдущими поколениями, все самое лучшее в полной мере впитал в себя нынешний коллектив объединения. Сегодня это современный, крепкий и надежный щит на южных рубежах России.

Военнослужащие воинских частей и соединений объединения достойно продемонстрировали выучку и профессионализм в ходе совместных учений с армиями иностранных государств и главного экзамена года стратегического командно-штабного учения Кавказ-2020», – сказал Александр Дворников.

Генерал-майор Резанцев Яков Владимирович родился в 1973 году в Алтайском крае. В 1994 году с золотой медалью окончил Дальневосточное высшее общевойсковое командное училище им. Маршала Советского Союза К.Рокоссовского, в 2002 году - Общевойсковую академию Вооруженных Сил Российской Федерации с отличием. В 2008 году с золотой медалью закончил Военную академию Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации. Прошел основные командные должности от командира взвода до командующего армией. Имеет большое количество государственных и ведомственных наград.

Источник: https://structure.mil.ru/structure/okruga/south/contacts.htm

Просмотров: 1 505 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.